Власти собираются вскоре очистить Симферополь от бытовых отходов
Вопросы вывоза мусора, уборки улиц, придомовых и парковых территорий города, русла реки Салгир и других водных объектов в Симферополе обсуждались во время заседания постоянно действующей комиссии при Совете министров АРК по вопросам обращения с отходами.
Как сообщили в пресс-службе Совмина АРК, во время заседания также поднимались проблемы утилизации твердых бытовых отходов в Симферополе, в частности, строительства мусороперерабатывающего завода в районе улице Кубанской, вопросы финансирования и выделения средств из республиканского бюджета на ряд мероприятий по облагораживанию столицы полуострова.
Первый вице-премьер правительства Крыма Евгений Михайлов поручил руководству города провести комплекс мероприятий по улучшению работы хозяйственных служб города в части создания эффективной системы сбора, сортировки, транспортировки, переработки и утилизации твердых бытовых отходов, в том числе использованной тары (упаковки).
«Мы должны быть заинтересованы, чтобы столица АРК была чистой, благоустроенной и принимала как можно больше отдыхающих», — отметил Е.Михайлов.