В субботу в парке им. Гагарина прошла акция студенческого экологического отряда «ЭКОС». Все горожанам предлагалось принести и сдать как можно больше пластиковых бутылок или старых газет. Принесшим самое большое их количество вручались призы. Не секрет, что в последние годы изобилие разнообразных пластиковых и упаковок, которые выбрасываются горожанами, многократно увеличивает объем вывозимых на полигон твердых бытовых отходов, а также создает большие трудности с их дальнейшей утилизацией.
Прошедшая экологическая акция была призвана показать горожанам, что уровень развития современных технологий переработки, а также ответственное экологическое мышление людей способны ощутимо уменьшить вред, наносимый окружающей среде.
Не остались без внимания и юные горожане – для них активисты студенческого экологического отряда приготовили массу веселых детских конкурсов с экологической тематикой и сладкие призы.
www.novokuznetsk.su