Куда потекут талые воды Новосибирска?

Не всех жителей Новосибирска радует наступившая весна. Те, что живут на Обской улице, опасаются прихода времени таяния снега. Их тревоги небезосновательны.
Люди с этой улицы частые гости Администрации Октябрьского района. Они неоднократно посещают ее, опасаясь повторения тех ситуаций прошлых лет, когда талые воды затапливали большие территории вокруг домов и приносили с собой мусор с окрестностей. А между тем, путь решения вопроса несложен – нужно в срок вывезти снег.
А пока снег сбрасывают с крыш прямо перед окнами домов. Причина невыполнения Управляющей компанией своих обязательств пока не выяснена. На заседании ЖКХ и департамента энергетики было принято решение заняться очисткой придомовых площадей весной. В случае его невыполнения наказания понесут районные чиновники и Управляющие компании.