Строители дали технику для вывоза мусора
Администрация ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА Екатеринбурга обратилась к руководителям строительных организаций, действующих на территории района, с просьбой выделить специализированную технику для вывоза собранного мусора от социально значимых объектов и с городских территорий.
Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ районной администрации.
На призыв властей откликнулись 15 предприятий.
Они предоставили, по данным на вчерашний день, 15 самосвалов и погрузчиков. Сотрудники строительных фирм ежедневно, с 8 до 9 часов, вплоть до субботы будут помогать жилищным и подрядным организациям вывозить мусор из дворов, с территорий детских больниц и так далее на Широкореченский полигон.
Информацию о проведённых субботниках и объёме мусора будет обобщать отдел по благоустройству, транспорту и коммунальной энергетике администрации района.
upmonitor.ru